Fulgor Thiene Misto Campioni Provinciali CSI

2a Divisione Femminile PROMOZIONE IN 1a DIVISIONE! BRAVE RAGAZZE !!!

3a Divisione Femminile PROMOZIONE IN 2a DIVISIONE! BRAVE RAGAZZE !!!

Grazie ad Anni ed Enrico ma sopratutto a tutte le ragazze della squadra U14 per la naturalezza e la simpatia con cui hanno saputo fare inclusione !!! Valore molto importante…Davvero Brave ragazze!!

Serie D Femminile

Giocatrici

BARDELLA MICHELA
BONAGURO BARBARA
CAPPOZZO KATIA
D’INCA’ IRENE
DALLA ROVERE GIULIA
DALLA ROVERE VERONICA
FABRIS MARTA
GARZOTTO GIULIA
MOLO ILARIA
PIETRIBIASI CHIARA
ORGANO ALESSIA
ZAGARDI GIULIA

Allenatori

allenatore: VALLERINI VIRGILIO
aiuto allenatore: VALERIO SONIA

Dirigente

BARDELLA GIUSEPPE  

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

Giocatori

BETTANIN LUCA
BETTANIN MATTEO
BICEGO MATTEO
BRUNALLE MICHELE
CALGARO ANDREA
CAZZOLA ALESSANDRO
CONFENTE DANIELE
DAL BIANCO GIACOMO
DAL MOLIN LUCA
DALLA COSTA SIMONE
DALLA FINA GIULIO
GRENDENE LORENZO
GROTTO FEDERICO
GUZZONATO CARLO
ZUCCOLO NICOLA

Allenatori

allenatore: DAVIDE BISACCIA
aiuto allenatore: BERNARDI MASSIMO

Giocatrici

BASSA VALENTINA
BRAZZALE NAIKE FRANCESCA
CAROLLO CANALE ANTEA
DAL SANTO SERENA
DE MURI CARLOTTA
FABRIS MICHELA
FERRETTO ALESSANDRA
FILIPPI ANDREA
FILIPPI GIULIA MARIA
LAGHETTO CHIARA
LUPATO ANNA
MONDIN MONICA
SARTORI ALESSANDRA
TURCATO ELISA

Allenatore

1′ allenatore: ISABEL COSTA
DIRIGENTE:
FEDERICO DALLA STELLA
CHRISTIAN FABRIS

UNDER 18 2 DIV. FEMMINILE

Giocatrici

BERTACCHE ALESSIA
BOLZON GIADA
BOZZETTO ELISA
DANESE ADELAIDE
FUGAZZARO DANIELA
GRIGOLETTO ELEONORA
LAVARDA FRANCESCA
MANZARDO ARIANNA
MEGGIARIN JORJIA
MILENKOVIC CRISTINA
PERTILE ALICE
SANTAGIULIANA ELISA
TESTOLIN VERONICA
TINELLI GIADA
VLAJKOVIC VALERIJA
ZANETTIN CHIARA

1′ Allenatore

VALLERINI VIRGILIO

2′ Allenatore

ANNY CARRETTA

Under 16 Femminile FULGOR/SANTO

Giocatrici

BISOGNIN SVEVA
ERVETTI GIULIA
FABRIS VITTORIA
FRANZAN EVA
LAGHETTO GIORGIA
MARSETTI ANNA
MOROSIN ALICE
ZANIN BENEDETTA
ZAVAGNINE EMMA

Allenatori

ALLENATORE: PADOVAN LORIANO

Dirigente

MARSETTI GIAMPIETRO

Risultati e classifica

Under 16 Femminile

Giocatrici

BORTOLOTTO GRETA
BRACALE AURORA
BINOTTO BEATRICE
DAL LAGO RACHELE
EGANO ISABELLA
EGANO SILVIA
ESPOSITO GINEVRA
GIAROLA SAMANTHA
KOVACEVIC BENEDETTA
LUNARDON ERICA
MATTEI ROSA
OUNI AMANI
OUNI EMNA
PUTTI GAIA
ROSSI CHIARA

Allenatori

ALLENATORE: ANNY CARRETTA
AIUTO ALLENATORE: ENRICO ROSSETTO

Dirigente

FANTON ELISABETTA

Risultati e classifica

Under 14 Femminile

Giocatrici

BERTOLDO ELISABETTA
DAL MASO LARA
DAL CENGIO AURORA
FELDER MARIA ANDREA
FERRACIN MARTINA
FILIPPI VALENTINA
GONELLA EUGENIA
MARCHESANO AURORA
PESAVENTO LAISA
RIGON GIADA
SAKUWAHA ALICE
STIVANELLO CLAUDIA
SOLA LAURA
TREVISAN MATILDE
ZANIN BEATRICE

Allenatori

ALLENATORE: MARTA MOLO
AIUTO ALLENATORE:
BARBARA RIGON
SIMONE PERUZZO

Dirigente

CASU MAURIZIO

Risultati e classifica

Under 13 Femminile

Giocatrici

BERGAMO VITTORIA
BOZZO SOFIA
BOATENG PATRICIA
BROCCARDO CHIARA
BUSATO SARA
DI MATTE’ LIDIA
KRYEZIU MEGI
LICCHETTA MARTINA
MIKANOVIC VERONIKA
PASQUALINI AURORA
SARTORE ELENA
SCALA SARA
VERONA NOEMI
ZANETTIN SABRINA

Allenatori

ALLENATORE: JESSIKA SACCARDO
AIUTO ALLENATORE: VALERIA CAROLLO

Dirigente

MARCHESANO MIRCO

Risultati e classifica

Under 12 Femminile

Giocatrici

AGU PRECIOUS SOCHIMA
BINOTTO SOFIA
CAMPANELLI MATTIA
DALL’IGNA VALERIA
DANKWA ESTHER TERESA
GASPARIN MARIA
GRIMALDI TOMMASO CESARE
GUERRA INES
GUZZONATO CHIARA
MARCHIORO INES
NICOLINI CAROLINA
PASQUALOTTO VALENTINA
PEPE MATILDE
PILICHI EMMA
PONZIO BEATRICE
SCATASTA BEATRICE
TOMMASI GIORGIA

Allenatori

ALLENATORE: ANNY CARRETTA

DIRIGENTE: ENRICO ROSSETTO

Risultati e classifica

UNDER 11 FEMMINILE

Giocatori

ARDIT SOFIA
BRUNELLO SARA
BURGIO MARTINA
CARRARO EMMA
CHEORPEC MELISSA
LORENZI MATILDE
LORENZI VALENTINA
PRETTO LUDOVICA
RUISI ZOE
ZERBATO NOEMI

Allenatore

ALLENATORE: TANIA DUSO
AIUTO ALLENATORE: MARIA SARTORE

Dirigente

CARLO DALLE MOLLE

UNDER 11 FEMMINILE

u11_M

Giocatori

COLOMBO MARCO
GNATA STEFANO
GRENDENE FILIPPO
LA GATTA PIETRO
MARTINI FEDERICO
MEDICA LORENZO
MIKANOVIC DANIEL
PAVAN MATTEO
TESCARI MATTEO

Allenatore

ALLENATORE: MARIANO GUZZONATO
Dirigente

SILVIA FORTUNA

MINIVOLLEY S3 RED

Giocatrici

BATTISTELLO ARIANNA
CAROLLO SARA
CASTELLO REBECCA
CROSARA AGATA
DE ROSSI CECILIA
DE ROSSI EMMA
GIORIO ANNA
GRENDENE CHIARA
GROSSI VERONICA
LICCHETTA LINDA
MARCANTE LAVINIA
MARINI GLORIA
MILOSAVLJEVIC SARA
PENZO CARLOTTA
SACCHI MADDALENA
SACCOCCIO LARA
SAMPERI ISOTTA SOFIA
SCALA SOFIA
TOGNON ALICE

Allenatori

ALLENATORE: TANIA DUSO
AIUTO ALLENATORE: MARIA SARTORE

Dirigente

CARLO DALLE MOLLE

BABYVOLLEY

Giocatori

BROCCARDO GIOVANNI
BUZZOLAN LORENZO
GRENDENE FILIPPO
GUIDO SOFIA
LORENZI CARLOTTA
MANZARDO LUCIA
MARLETTA MAILY
MEDICA LORENZO
MILOSAVLJEVIC OLGA
PONZIO SOFIA
QUARTO GIULIA
SPANEVELLO CAMILLA
TESCARI MATTEO
VALMORBIDA ANITA

Allenatori

SALIN STEFANIA

CSI Misto

Giocatori

ANZOLIN LAURA
BATTISTIN CHIARA
GRESELIN CHIARA
MOLO ALESSANDRO
NICHELE SILVIA
PELLIN ENRICO
PERON DANIELE
RIGONI NICOLA
SCATTOLARO MASSIMO
SCATTOLARO CRISTINA
TONIOLO PAOLA
ZARAMELLA ELISA
ZANANDREA MICHELE

Allenatore

Alessandro Molo

Dirigente

Romina Turcato

Arbitro

Federico Dalla Stella