Mitiche OVER 2° Posto provinciale AICS Femminile

Brave Ragazze !!!

Terza Div. U16 F - 4° classificate

Brave Ragazze !!!

Misto Fulgor 3° Posto provinciale CSI Misto

Bravi Ragazzi !!!

Misto Fulgor 1° Classificata Coppa Veneto CSI Misto

Bravi Ragazzi !!!

Leggi l’articolo su “L’Eco Vicentino”

Volley misto amatori, la Fulgor Thiene infiamma il Veneto: è sua la coppa

Serie D Femminile

Giocatrici

Bardella Michela
Bonaguro Barbara
D’incà Irene
Dalla Rovere Giulia
Dalla Rovere Veronica
Fabris Marta
Garzotto Giulia
Lavarda Francesca
Molo Ilaria
Organo Alessia
Pietribiasi Chiara
Testolin Veronica
Valente Giulia
Zagardi Giulia
Zusich Elisa

Allenatori

Giorgio Organo
Sonia Valerio

Dirigente

Beppe Bardella

Segnapunti

Marta Cimenti

Serie D Maschile

Giocatori

Annoni Benjamin
Bastianello Stefano
Concato Luca
Concato Marco
Dal Medico Michele
Dal Molin Luca
Dalla Vecchia Riccardo
Danieli Marco
Ferrari Kevin
Hyvoz Andrea
Kostic Namanja
Nicoletti Riccardo
Pettina’ Cristian
Simionato Marco
Veronese Alessandro
Zampiron Francesco

Allenatori

Annoni Marcelo
Silla Dalla Costa

Dirigente

Pigato Ivo

Segnapunti

Memeo Angelo

Seconda Divisione Femminile

Giocatrici

Barbieri Giorgia
Dalla Fontana Sarah
De Muri Carlotta
Fabris Michela
Graziani Valentina
Laghetto Chiara
Marangoni Michela
Marenda Giada
Mikanovic Monika
Mondin Monica

Allenatore

Davide Bisaccia

Dirigente

Lucio Molo

Segnapunti

Franco De Zen
Nadia Orsato

Under 18 Femminile

Giocatrici

Bolzon Giada
Carollo Canale Antea
Ferretto Alessandra
Filippi Andrea
Filippi Giulia Maria
Ghirardello Emma
Grigoletto Eleonora
Lavarda Francesca
Manfredi Sara
Simonato Gloria
Testolin Veronica

Allenatore

Tania Duso
Giorgio Organo

Under 18 Maschile

Giocatori

Bettanin Matteo
Bonollo Federico
Dal Bianco Giacomo
Grendene Lorenzo
Grotto Federico
Jodice Tommaso
Padovan Filippo
Parise Giacomo
Peruzzo Simone
Scapin Luca
Valente Daniele

Allenatore

Bernardi Massimo

Segnapunti

Bettanin Luigi

Under 16 Femminile

Giocatrici

Apolloni Anna
Bertacche Alessia
Bolzon Giada
Bozzetto Elisa
Cappozzo Katia
Carollo Marta
Carollo Valeria
Corra’ Anna
Dal Pero Teresa
Danese Adelaide
Fabris Elisabetta
Manzardo Arianna
Meggiarin Jorjia
Pracella Sara
Rossi Rachele
Santagiuliana Elisa

Allenatori

Cristiano Marasco
Alberto Gasparinetti
Federico Dalla Stella

Dirigente

Mariangela Stella

Segnapunti

Tura Renata
Fabris Roberto
Zuccolo Laura

Risultati e classifica

Under 14 Femminile

Giocatrici

Aiani Adele
Barbieri Serena
Binotto Beatrice
Caldieri Giulia
Dal Lago Rachele
Egano Isabella
Giarola Samantha
Marasco Giulia
Meneghini Sara
Nedic Sara
Nichele Greta
Panozzo Aurora
Rigo Alice
Vlajkovic Valerija

Allenatori

Isabel Costa
Thomas Carlassare
Simone Peruzzo

Dirigente

Flavio Egano

Segnapunti

Orsato Nadia
Rigoni Marianna
Gianesin Loredana

Risultati e classifica

Under 13 Femminile

Giocatrici

Berardo Aurora
Bortolotto Greta
Bracale Aurora
Cito Asia
Costa Miriam
De Muri Matilde
Egano Silvia
Esposito Ginevra
Kovacevic Benedetta
Lazzarotto Alessandra
Lunardon Erica
Mattei Rosa
Meda Laura
Ouni Amani
Putti Gaia
Zomelli Giulia

Allenatori

Diego Meda
Anna Rader

Dirigente

Fanton Elisabella

Segnapunti

Valente Alessandra
Vignaletti Daniela
Fanton Elisabella

Risultati e classifica

Under 12 Femminile

Giocatrici

Bicego Elisa
Campanelli Aurora
Dal Maso Lara
Felder Maria Andrea
Ferracin Martina
Filippi Valentina
Gonella Eugenia
Kastrati Fatlinda
Marchesano Aurora
Passuello Marta
Pesavento Laisa
Sakuwaha Alice
Scatasta Angelica
Sola Laura
Stivanello Claudia
Trevisan Matilde
Zanin Beatrice

Allenatori

Marta Molo
Jessika Saccardo
Sommaggio Giulia

Dirigente

Casu Maurizio
Mirco Marchesano

Segnapunti

Illesi Nadia
Cid Cleid Rezende

Risultati e classifica

Mini Volley

Giocatrici

Binotto Sofia
Boateng Patricia
Broccardo Chiara
Busato Sara
Campanelli Mattia
Carollo Noemi
Cerri Alice
Cheorpec Melissa
Cunico Aurora
Dall’Igna Valeria
Dankwa Esther Teresa
Guerra Ines
Licchetta Martina
Marchioro Iris
Marino Giorgia
Mikanovic Veronika
Pasqualini Aurora
Pepe Matilde
Prebianca Carolina Lisa
Sala Greta
Sartore Elena
Scala Sara
Scatasta Beatrice
Simonato Giorgia
Spinato Valentina
Uddin Najnin Mithila

Allenatori

Tania Duso
Carlo Dalle Molle
Simone Peruzzo
Maria Sartore

Dirigente

Silvia Fortuna

Gioco Volley

Giocatori

Bianchini Emma
Brunello Sara
Burgio Martina
Carraro Emma
Corso Ginevra
Crosara Agata
Cunico Diletta
De Rossi Cecilia
De Rossi Emma
Grossi Veronica
Licchetta Linda
Lorenzi Valentina
Luu Kim Noemi
Necula Andrea
Pavan Matteo
Pretto Ludovica
Quarto Giulia
Rigo Aurora

Allenatori

Isabel Costa
Carollo Valeria
De Muri Carlotta
Marta Fabris

Dirigente

Silvia Fortuna

Mitiche Over

Giocatrici

Battistin Giulia
Busin Francesca
Costa Isabel
Dal Santo Serena
Dall’igna Federica
De Peron Francesca
Fortuna Silvia
Gasparella Valentina
Ghiradello Elisabetta
Mion Sara
Pianalto Silvia
Pilastro Caterina
Poli Elena
Saccardo Jessika
Sartori Alessandra
Toniolo Barbara
Vania Federica
Zuccollo Federica

Allenatore

Fabris Christian

Dirigenti

Fortuna Silvia
Vania Federica

Segnapunti

Sommaggio Marco

Misto

Giocatori

1 Daniele Peron – Laterale
2 Silvia Nichele – Alzatore
3 Massimo Scattolaro – Centrale
4 Chiara Battistin – Universale
6 Romina Turcato – Opposto
7 Alessandro Molo – Laterale
9 Paola Toniolo – Laterale
11 Chiara Greselin – Opposto
12 Federico Dalla Stella – Centrale – Arbitro
14 Enrico Pellin – Centrale
16 Denise Maculan – Opposto
17 Chiara Maria Pasin – Libero
19 Cristina Scattolaro – Laterale
22 Laura Anzolin – Alzatore
23 Elisa Zaramella – Alzatore
91 Nicola Rigoni – Centrale

Allenatore

Alessandro Molo

Dirigente

Romina Turcato

Segnapunti

De Peron Francesca