Domenica 24 Marzo dalle 15 alle 18 Festa Mini Volley S3 a Lugo…

Vi aspettiamo numerosi per tifare i nostri piccoli atleti !!!

Serie D Femminile

Giocatrici

BARDELLA MICHELA
BONAGURO BARBARA
DALLA ROVERE GIULIA
DALLA ROVERE VERONICA
GARZOTTO GIULIA
MOLO ILARIA
PIETRIBIASI CHIARA
D’INCA’ IRENE
LAVARDA FRANCESCA
ZAGARDI GIULIA
FABRIS MARTA
ORGANO ALESSIA
VALENTE GIULIA
PANOZZO MARTA
PERTILE ALICE

Allenatori

allenatore: MASSIMO TOSO
aiuto allenatore: ALESSANDRA ANZOLIN

Dirigente

Beppe Bardella

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

Giocatori

BETTANIN MATTEO
BONOLLO FEDERICO
DAL BIANCO GIACOMO
DAL MOLIN LUCA
GRENDENE LORENZO
GROTTO FEDERICO
JODICE TOMMASO
SCAPIN LUCA
VALENTE DANIELE
PADOVAN FILIPPO
CAROLLO MANUEL
VEZZARO ROBERTO
AMATORI THOMAS
ILLESI MARCO
LATTANZIO DAVIDE
ZOUH YU
INGRASSI ANDREA

Allenatori

allenatore: BERNARDI MASSIMO
aiuto allenatore: SERGIO BARUMERLI

Giocatrici

CAROLLO CANALE ANTEA
COSTA ISABEL
DAL SANTO SERENA
DALL’IGNA FEDERICA
DE MURI CARLOTTA
FABRIS MICHELA
FERRETTO ALESSANDRA
FILIPPI ANDREA
FILIPPI GIULIA MARIA
LAGHETTO CHIARA
MONDIN MONICA
SARTORI ALESSANDRA
TERRAZZI VALENTINA
TURCATO ELISA
WRIGHT SAMANTHA

Allenatore

1′ allenatore: ISABEL COSTA
2′ allenatore: CHRISTIAN FABRIS

UNDER 18 2 DIV. FEMMINILE

Giocatrici

BERTACCHE ALESSIA
BOLZON GIADA
BOZZETTO ELISA
CAPPOZZO KATIA
CORRA’ ANNA
DANESE ADELAIDE
FUGAZZARO DANIELA
MANFREDI SARA
MEGGIARIN JORJIA
SANTAGIULIANA ELISA
SIMONATO GLORIA
TESTOLIN VERONICA
TINELLI GIADA

Allenatore

FRANCO GIORDANI

Dirigente

ALBERTO GASPARINETTI

Under 16 Femminile

Giocatrici

APOLLONI ANNA
BINOTTO BEATRICE
CAROLLO VALERIA
DAL LAGO RACHELE
DAL PERO TERESA
EGANO ISABELLA
FABRIS ELISABETTA
GIAROLA SAMANTHA
GROTTO RACHELE
MANZARDO ARIANNA
ROSSI RACHELE
VLAJKOVIC VALERIJA
ZANETTIN CHIARA
DALL’IGNA ALESSIA
LEONARDI ANNA

Allenatori

ALLENATORE: PADOVAN LORIANO
AIUTO ALLENATORE: STEFANIA SALIN

Dirigente

FLAVIO EGANO

Risultati e classifica

Under 14 Femminile

Giocatrici

BERARDO AURORA
BORTOLOTTO GRETA
BRACALE AURORA
DE MURI MATILDE
EGANO SILVIA
ESPOSITO GINEVRA
KOVACEVIC BENEDETTA
LAZZAROTTO ALESSANDRA
LUNARDON ERICA
MATTEI ROSA
MEDA LAURA
OUNI AMANI
PUTTI GAIA
ZOMELLI GIULIA
GNATA CHIARA
CARACAPPA GINEVRA
BISOGNIN SVEVA

Allenatori

ALLENATORE: ANNY CARRETTA
AIUTO ALLENATORE: ENRICO ROSSETTO

Dirigente

FANTON ELISABETTA

Risultati e classifica

Under 13 Femminile

Giocatrici

BICEGO ELISA
DAL MASO LARA
FELDER MARIA ANDREA
FERRACIN MARTINA
FILIPPI VALENTINA
GONELLA EUGENIA
MARCHESANO AURORA
PESAVENTO LAISA
SAKUWAHA ALICE
SCATASTA ANGELICA
SOLA LAURA
TREVISAN MATILDE
ZANIN BEATRICE

Allenatori

ALLENATORE: MARTA MOLO
AIUTO ALLENATORE: BARBARA RIGON – SIMONE PERUZZO

Dirigente

CASU MAURIZIO

Risultati e classifica

Under 12 Femminile

Giocatrici

BERGAMO VITTORIA
BOZZO SOFIA
BOATENG PATRICIA
BROCCARDO CHIARA
BUSATO SARA
CERRI ALICE
KRYEZIU MEGI
LICCHETTA MARTINA
MIKANOVIC VERONIKA
PASQUALINI AURORA
SARTORE ELENA
SCALA SARA
SPINATO VALENTINA
VERONA NOEMI
ZANETTIN SABRINA
DI MATTE’ LIDIA

Allenatori

ALLENATORE: JESSICA SACCARDO
AIUTO ALLENATORE: MARTINA DISCONZI

Dirigente

MARCHESANO MIRCO

Risultati e classifica

UNDER 11 FEMMINILE

Giocatori

BINOTTO SOFIA
CAMPANELLI MATTIA
DALL’ IGNA VALERIA
GUERRA INES
DANKWA ESTHER TERESA
PEPE MATILDE
SALA GRETA
SCATASTA BEATRICE

Allenatore

ALLENATORE: TANIA DUSO
AIUTO ALLENATORE: MARIA SARTORE

Dirigente

CARLO DALLE MOLLE

MINIVOLLEY S3 RED

Giocatrici

BINOTTO SOFIA
BRUNELLO SARA
BURGIO MARTINA
CAMPANELLI MATTIA
CHEORPEC MELISSA
DALL’ IGNA VALERIA
DANKWA ESTHER TERESA
DE ROSSI CECILIA
DE ROSSI EMMA
GASPARIN MARIA
GUERRA INES
GUERRA LUCREZIA
GUZZONATO CHIARA
LA GATTA PIETRO
LORENZI MATILDE
MARCHIORO IRIS
MARINO GIORGIA
PASQUALOTTO VALENTINA
PAVAN MATTEO
PEPE MATILDE
PILICHI EMMA
PONZIO BEATRICE
PREBIANCA CAROLINA LISA
SACCHI MADDALENA
SALA GRETA
SCATASTA BEATRICE
ZERBATO NOEMI
AGU PRECIOUS SOCHIMA
BORTOLASO IRENE

Allenatori

ALLENATORE: TANIA DUSO
AIUTO ALLENATORE: MARIA SARTORE

Dirigente

CARLO DALLE MOLLE

GIOCOVOLLEY S3 GREEN / BABYVOLLEY S3 WHITE

Giocatori

CARRARO EMMA
CASTELLO REBECCA
CROSARA AGATA
DALLE RIVE VITTORIA
GALAVOTTI ANDREA
GNATA STEFANO
GRENDENE CHIARA
GROSSI VERONICA
KOVACEVIC LAVINIA MARIA
LICCHETTA LINDA
LORENZI VALENTINA
LUU KIM NOEMI
MACIDI BEATRICE
PREBIANCA NOEMI MARIA
PRETTO LUDOVICA
QUARTO GIULIA
RUISI ZOE
SPAGNOLO MARIANNA
VICENTINI MATTEO
NKANSAH OHEMAA EFFAH

Allenatori

JESSIKA SACCARDO

CSI Misto

Giocatori

ANZOLIN LAURA
BATTISTIN CHIARA
GRESELIN CHIARA
MOLO ALESSANDRO
NICHELE SILVIA
PELLIN ENRICO
PERON DANIELE
RIGONI NICOLA
SCATTOLARO MASSIMO
SCATTOLARO CRISTINA
TONIOLO PAOLA
ZARAMELLA ELISA
ZANANDREA MICHELE

Allenatore

Alessandro Molo

Dirigente

Romina Turcato

Arbitro

Federico Dalla Stella